BESV Premium E-Bike

JGR 1.3

Das BESV JGR 1.3 ist Teil der neuen BESV Gravel-Serie und bietet großartige Fahreigenschaften. Während der Entwicklung dieses Fahrrads wurden alle Anforderungen des abenteuerlustigen Radfahrers für On-Road, Off-Road und (E-)Bikepacking berücksichtigt. Unsere Gravel E-Bikes sind mit einem Aluminiumrahmen, einer Carbon Gabel und einem leistungsstarken Hinterradmotor mit 40 Nm Drehmoment ausgestattet, der ein natürliches Fahrgefühl vermittelt. Kombiniert mit einem integrierten 360 Wh Akku, einem Shimano GRX Schaltwerk mit 2×10 Gängen und der fortschrittlichen BESV Smart App, die per Bluetooth verbunden werden kann. Dazu haben wir auch an die Befestigungspunkte für Schutzbleche, Träger und zusätzliche Flaschenhalter gedacht. Schließlich ist es ein Gravel Bike! Dieses E-Gravel Bike gibt dir alle Freiheiten eines traditionellen Gravel Bikes mit ein bisschen zusätzlicher Kraft, wenn du sie brauchst. Dein nächstes Abenteuer erwartet dich…

Größe

S (45.5cm)| M (49cm)| L (51cm)| XL (53cm)

FARBE

Metallic umbra with night black

PREIS

3.399,00

MATERIAL

ALUMINIUM ALLOY 6061

BATTERIE

360Wh

REIFEN

700x40c

BESCHREIBUNG

Das BESV JGR 1.3 ist Teil der neuen BESV Gravel-Serie und bietet großartige Fahreigenschaften. Während der Entwicklung dieses Fahrrads wurden alle Anforderungen des abenteuerlustigen Radfahrers für On-Road, Off-Road und (E-)Bikepacking berücksichtigt. Unsere Gravel E-Bikes sind mit einem Aluminiumrahmen, einer Carbon Gabel und einem leistungsstarken Hinterradmotor mit 40 Nm Drehmoment ausgestattet, der ein natürliches Fahrgefühl vermittelt. Kombiniert mit einem integrierten 360 Wh Akku, einem Shimano GRX Schaltwerk mit 2×10 Gängen und der fortschrittlichen BESV Smart App, die per Bluetooth verbunden werden kann. Dazu haben wir auch an die Befestigungspunkte für Schutzbleche, Träger und zusätzliche Flaschenhalter gedacht. Schließlich ist es ein Gravel Bike! Dieses E-Gravel Bike gibt dir alle Freiheiten eines traditionellen Gravel Bikes mit ein bisschen zusätzlicher Kraft, wenn du sie brauchst. Dein nächstes Abenteuer erwartet dich…

    • Kleiner, leiser und leistungsstarker Hinterradmotor
    • Aluminiumrahmen mit Gravel-Geometrie und Carbon-Gabel
    • Shimano GRX 2×10 Antrieb, speziell für den Einsatz im Gelände entwickelt

SPEZIFIKATIONEN

RAHMENSET

RAHMEN

BESV Leichtmetallrahmen mit eingebautem 360W Darfon Akku, für Bafang Hinterradnabenmotor

FARBE

Metallische Umbra mit Nachtschwarz

GRÖSSES

S (45.5cm)| M (49cm)| L (51cm)| XL (53cm)

GABEL

BESV Vollcarbon-Gravelgabel, 1.1/8"-1.5" Carbon-Gabelschaft

ANTRIEBSSTRANG

MOTOR

Bafang Hinterradnabenmotor, Nennleistung 250W, 40 Nm Drehmoment, maximale Unterstützung bis 25 km/h.

BATTERIE

360Wh Akku, kompatibel mit Range Extender und mit einem Smart 2A Ladegerät

ANZEIGE

Darfon mit Bluetooth-Konnektivität

FRONT DEARILLEUR

Shimano GRX FD-RX400, 2x10 Geschwindigkeit

SCHALTWERK

Shimano GRX RD-RX400, 10 Gänge

KASSETTE

Shimano Deore CS-M5010, 10 Gänge, 11-36T

KETTE

KMC e10Turbo, mit Quick-Link

KURBELGARNITUR

Samox EC38-F13-ISIS, 46-34T Kettenblatt

TRETLAGER

mit Drehzahl- und Drehmoment-Sensor

BREMSEN

Shimano GRX RX400, hydraulische Scheibenbremse mit 2 Kolben, mit 180mm Bremsscheibe vorne und 160mm Bremsscheibe hinten.

COCKPIT

LENKER

3D geschmiedeter Lenker, 6066 Legierung, 5 Grad zurückschwingend, 31.8mm Klemme

VORBAU

Vorbau aus geschmiedeter 3D-Legierung, 31,8-mm-Klemmung, für interne Kabelverlegung

STEUERSATZ

Acros, AIX-525, 1,5" Steuersatz, Kugellager, integrierte Kabelführung

GRIFFE

Comfortable grips with anti-slippery microfiber

SCHALTHEBEL

Im Lieferumfang enthalten mit Bremsenset.

SATTEL

Selle Italia X3 eBike

SATTELSTÜTZE

Promax SP-726, Durchmesser 27,2 mm.

PEDALE

Wellgo, Legierungskörper, Kugellager, mit Stiften

RÄDER

LAUFRAD

Formula RX-512 Vorderradnabe, Bafang Hinterradnabe, Formula XRD-522 Mehrkammer-Alufelgen 32H.

REIFEN

Maxxis Rambler 700x40c, normale Verbindung, Seidenscheibe, 60 tpi faltbar

GEWICHT

FAHRRADGEWICHT

16.9 kg

ZULÄSSIGES GEWICHT

120kg

Spezifikationen unterliegen Fehlern..

FEATURES ENTDECKEN

GEOMETRIE

smlxl
Körpergröße155-165CM163-175CM174-185CM184-195CM
1. Oberrohrlänge525540555570
2. Oberrohrlänge374384395406
3. Stapel563579595612
4. Standhöhe748767785804
5. Radstand1037104810601071
6. Steuerrohrlänge145160175190
7. Steuerrohr Engel69.57070.571
8. Sitzwinkel75757575
9. Sitzrohr, mm455490510530
10. Kettenstrebe, mm431431431431
11. BB-Drop70707070

Was ist deine Größe

Downloads

NAME TYP DATUM DATEI
DATENBLATT PDF 16/12/2022
QUICK START GUIDE PDF 07/02/2023
BATTERIE PDF 07/02/2023
BREMSE PDF 07/02/2023
FRONT DERAILLEUR PDF 07/02/2023
HECKUMMEUR PDF 07/02/2023
SCHALTHEBEL PDF 07/02/2023
KONFORMITÄTSERKLÄRUNG ZIP 22/12/2023
Rear Hub Motor manual PDF 26/09/2023
BENUTZERHANDBUCH PDF 27/02/2023
App Manual PDF 17/07/2024