BESV Premium E-Bike

TCE 1.3

Das BESV TCE 1.3 ist ein leichtes Carbon eMTB, das perfekt für den anspruchsvollen Enduro-Fahrer geeignet ist. Es ist unser erstes Fahrrad mit der neuen BESV Design-Sprache. Diese Design-Sprache bildet die DNA der neuen Carbon-Serie. Ausgestattet mit einem Shimano EP801 mit 85 Nm Drehmoment, einem langlebigen 720 Wh Darfon Akku, Vierkolben-Bremssätteln und Maxxis-Reifen für unendlichen Grip. Deine beste Waffe, um die Berge zu erobern.

Größe

S (41.5cm)| M (43cm)| L (46cm)

FARBE

Bright desert sands with dark desert sands

Ursprüngliche unverbindliche Preisempfehlung

€7.499,00

Verkaufspreis

€5.799,00

MATERIAL

Carbon

FEDERUNG

160MM / 150MM

BATTERIE

720WH

REIFEN

29"x2.5"

BESCHREIBUNG

Das BESV TCE 1.3 ist ein leichtes Carbon eMTB, das perfekt für den anspruchsvollen Enduro-Fahrer geeignet ist. Es ist unser erstes Fahrrad mit der neuen BESV Design-Sprache. Diese Design-Sprache bildet die DNA der neuen Carbon-Serie. Ausgestattet mit einem Shimano EP801 mit 85 Nm Drehmoment, einem langlebigen 720 Wh Darfon Akku, Vierkolben-Bremssätteln und Maxxis-Reifen für unendlichen Grip. Deine beste Waffe, um die Berge zu erobern.

    • Das BESV TCE 1.3 hat einen leistungsstarken Shimano EP801-Motor und einen 720 Wh Akku für hohe Leistung und lange Fahrten.
    • Das BESV TCE 1.3 verwendet Mullet Race Face Aeffect-R Räder vorne und hinten mit Maxxis Minion-Reifen für hervorragende Kontrolle.
    • Das Fahrrad verfügt über leistungsstarke 4-Kolben Shimano SLX-Bremsen für sicheres Bremsen in jeder Situation.

SPEZIFIKATIONEN

RAHMENSET

RAHMEN

Vollgefederter BESV-Rahmen der TCE-Serie, Carbon-Dreieck vorne und hinten, Shimano Schalthebel und interne Batterie kompatibel

FARBE

Helles Wüstensand mit dunklen Wüstensand

GRÖSSES

S (41.5cm)| M (43cm)| L (46cm)

GABEL

Fox 38 Ebike Performance Float, 38mm Standrohre, Luftdämpfung, konischer Aluminiumschaft 1.1/8"-1.5", Federweg 160mm

HINTERER STOSSDÄMPFER

Fox Performance Float X, 205x60, Luftfederung, 150mm Federweg am Hinterrad

ANTRIEBSSTRANG

MOTOR

Shimano EP600 CENTER-MOTOR, 250W Nennleistung, 85 nm Drehmoment, 25 km/h Maximale Assistent

BATTERIE

720 Wh integrierter Lithium-Ionen-Akku, zugelassen für das Shimano Service Programm, mit Smart 4-5,6A Ladegerät

ANZEIGE

Shimano SC-EM800, zentral montiert, LCD-Display, Bluetooth- und ANT-Privatverbindung, linker Handhebel

SCHALTWERK

Shimano SLX RD-M7100, 12 Gänge

KASSETTE

Shimano Deore CS-M6100, 12 Gänge, 10-51T

KETTE

KMC e12Turbo, mit Quick-Link

KURBELGARNITUR

Shimano FC-EM600 für Shimano EP801, Shimano CRE80 34Z-Kettenblatt.

TRETLAGER

Shimano, im Motor integriert

BREMSEN

Shimano SLX M7120, hydraulische Scheibenbremse mit 4 Kolben, mit 203mm Bremsscheiben vorne und hinten.

BREMSHEBEL

Shimano SLX M7100, 2 Fingerhebel

COCKPIT

LENKER

E-MTB Lenker, 6066 Aluminium, 15mm Anstieg, Neigung: 7 Grad nach hinten, 35mm Klemme

VORBAU

E-MTB 3D-geschmiedeter Aluminium-Vorbau, 35mm Klemme, für interne Kabelführung

STEUERSATZ

Acros, AZX-581, 1.5" Steuersatz, Kugellager, integrierte Kabelführung

GRIFFE

Race Face Half-Nelson

SCHALTHEBEL

Shimano SLX SL-M7100, 12 Geschwindigkeit

SATTEL

Selle Italia Model-X Superflow eBike

SATTELSTÜTZE

Kind Shock LEV-SI dropper post with remote lever, travel: 175mm, 30.9mm diameter, 0mm offset

PEDALE

Wellgo, Legierungskörper, Kugellager, mit Stiften

RÄDER

LAUFRAD

Race Face Aeffect-R, EMTB Wheelset, vorne: 29 "/ hinten: 27,5+, Abstand von Hubs, Race Face Multichamber-Legierungsfelgen 32H

REIFEN

Maxxis Minion DHF, 29 "x2,5" / Minion Dhr II, 27 "x2,6", 3C Maxxterra -Verbindung, Exo+ Schutz, Schlauchlos, 120 tpi faltbar

GEWICHT

FAHRRADGEWICHT

23.9 kg

ZULÄSSIGES GEWICHT

120kg

Spezifikationen unterliegen Fehlern..

FEATURES ENTDECKEN

TCE 1.3

GEOMETRIE

sml
Körpergröße165-176CM175-186CM185-196CM
1. Oberrohrlänge593625648
2. Oberrohrlänge455485505
3. Stapel622631640
4. Standhöhe799803821
5. Radstand123912731298
6. Steuerrohrlänge110120130
7. Steuerrohr Engel64°64°64°
8. Sitzwinkel77°77°77°
9. Sitzrohr, mm415430460
10. Kettenstrebe, mm445445445
11. BB-Drop272727

Was ist deine Größe

Downloads

NAME TYP DATUM DATEI
DATENBLATT PDF 16/12/2022
BATTERIE PDF 07/02/2023
BREMSE PDF 07/02/2023
LADEGERÄT PDF 07/02/2023
DERAILLEUR PDF 07/02/2023
ANTRIEBSEINHEIT PDF 07/02/2023
DROPPER POST PDF 07/02/2023
GABEL PDF 07/02/2023
HINTERER 20STOSSDÄMPFER PDF 07/02/2023
BENUTZERHANDBUCH PDF 07/02/2023
Rahmen-Teile-Handbuch PDF 13/10/2023
BENUTZERHANDBUCH PDF 22/12/2023

Video

ALTERNATIVEN

SOZIALE MEDIEN